📍 Выбрать город

Здравствуйте. Моему сыну 7 лет. С 4 лет ему ставят…

Автор: Гость | 17.05.2010

Здравствуйте. Моему сыну 7 лет. С 4 лет ему ставят диагнозы — арахноидальная киста левой сильвиевой щели. Ретроцеребеллярная арахноидальная киста. Гипоплазия левой височной доли. Гипогенезия височной доли слева, покрышковых отделов лобной и теменной долей слева. Брадикордия сосудов головного мозга. Врачи говорят, он не операбельный. Подскажите, что нам делать и как лечиться.(спасибо)

👨‍⚕️ Ответ врача | 17.05.2010 08:48
Добрый вечер!
К сожалению, у вашего сына сложная врожденная аномалия - сочетание арахноидальных кист Сильвиевой щели и задней черепной ямки. Все остальные описанные вами термины, по своей сути являются синонимами. Но не отчаивайтесь, к счастью, пациенты с такими аномалиями совершенно нормально живут и часто даже без особых клинических проявлений. Подобные аномалии развития не подлежат операции, просто по своей сути, а не от того, что операция не поможет. Для конкретных рекомендаций по лечению мне необходимо видеть томограммы и знать симптоматику.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.