Здравствуйте! Мужчина 50 лет второй месяц на больничном.Диагноз по МРТ…
Здравствуйте!
Мужчина 50 лет второй месяц на больничном.Диагноз по МРТ — 2 грыжи. Боль , отдающая в ногу не проходит уже второй месяц+немного онемения и мурашки по ноге. Был у 3 неврологов в т.ч. в краевой где выписывают :афлутоп 20 уколов, мидокалм, ксенофон,витамины B1B6, мексидол. Делал вытяжку (с грузиками и массаж ноги+курс бочек). Недавно сделал 2 блокады (гормональным препаратом). Начал делать физио с препаратом карипаин.Все остается на прежнем уровне (( уже второй месяц. Скажите может его плохо лечат? Какие препараты еще можно применять? В интернете читала пр капельницы-почему не назначают не знаю. И после 2 месячного лечения должно стать лучше? Посоветуйте т.к. он в другом городе и на прием придти не может. И по поводу операции: знаю что делать ее надо в крайних случаях и хотела бы узнать насколько эти операции опасны? часто ли после них становятся инвалидами? И насколько эффективен карипаин и в как для эффективности его лучше делать-электрофорезом или просто током? Спасибо.