Здравствуйте! На прием невролога попали из-за беспокойного сна ребенка (2,2г.)…
Здравствуйте! На прием невролога попали из-за беспокойного сна ребенка (2,2г.) Дневной сон — просыпается каждые 20-30 мин, ночью несколько раз, спит поверхностно, и больше всего беспокоит ее пробуждение, она не встает веселая и не бежит играть, она все время плачет, и утром и после дневного сна. Слезы и плохое настроение продолжаются от 20мин до 1,5 час. играть не хочет, читать не хочет, просто сидит на коленях и поскуливает или плачет в голос. Сама по себе девочка очень активная, беспокойная, тревожная. По настоянию невролога сделали НСГ, ШОП и глазное дно. По НСГ незначительная дилатация, по ШОП позвонки все на месте и с 1 по 4 все нестабильны, глазное дно — умеренно расширены сосуды, на что окулист тут же заявил, что это внутричерепное давление. Предполагаю, что с моими жалобами и глазным дном невролог назначит нам всеми любимую дегидратирующую терапию. В диагноз ВЧД я не верю, это только у нас он в России он у всех детей. Подскажите, в чем с вашей точки зрения может быть корень нашей проблемы? И как вы относитесь к лечению ВЧД у детей диакарбом?