📍 Выбрать город

Здравствуйте, Наталья Александровна. Подскажите, пожалуйста, в чем причина? У меня…

Автор: Ольга | 11.12.2008

Здравствуйте, Наталья Александровна. Подскажите, пожалуйста, в чем причина? У меня астигматизм, носила очки, три месяца назад приобрела линзы, но замучилась с одним глазом!Ощущение дискомфорта, что-то мешает и все, притом в другом глазу линзу не ощущаю, все нормально. Меняла линзы четыре раза за это время, разных производителей, но ощущения остаются, врач сказала, что надо привыкнуть. Может мне не идут вообще никакие линзы и мне нужно вернуться к очкам, сколько нужно привыкать к линзам? Спасибо.

👨‍⚕️ Ответ врача | 15.02.2009 22:29
Здравствуйте, Ольга! Если сохраняется дискомфорт в течении недели, то возможно имеется индивидуальная непереносимость контактных линз. Лучше сделать перерыв и попробовать вернуться к этому вопросу через некоторое время. Если продолжать носить линзы невзирая на дискомфорт есть опасность возникновения осложнений как со стороны конъюнктивы, так и со стороны роговицы. С уважением Н.А.Островская
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.