📍 Выбрать город

Здравствуйте,Наталья Викторовна! Моему сыну 2г 9мес. В августе мы пошли…

Автор: Елена | 23.09.2008

Здравствуйте,Наталья Викторовна! Моему сыну 2г 9мес. В августе мы пошли в детский сад и ходим самое большое 3 дня, затем начинается насморк, кашель и 2 недели дома. Последний раз заболели 2 сентября и до 22 лечились, причем полного выздоровления я не вижу: насморк прошел, а кашель сначала был влажный, очень хорошо всё откашливалось, а потом перерос в сухой, приступами. В основном он ребенок кашляет ночью и как остановить его я не знаю. Наш новый педиатр, пожимая плечами, сказала попробовать брызнуть во время кашля сальбутамол, подавать аскорил, но результата я не вижу. Сейчас мы в очередной раз сходили в сад 2 дня и зачихали, побежало из носа. К бывшему педиатору обратиться не могу, т.к. она ушла в отпуск, а я не знаю что делать.

👨‍⚕️ Ответ врача | 04.10.2008 20:08
Елена, У вашего ребенка все признаки аденоидита, а ночной кашель свидетельствует об аллергической реакции. Для того чтобы выявить причину необходимо обследование у аллерголога в Краевой детской больнице, а в дальнейшем для профилактики обострения аденоидита использовать гомеопатические препараты.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.