📍 Выбрать город

Здравствуйте! Неоднократно обращалась уже на ваш портал и каждый раз…

Автор: Анна | 17.11.2009

Здравствуйте! Неоднократно обращалась уже на ваш портал и каждый раз Ваши рекомендации очень мне помогали, не откажите в помощи, пожалуйста, и в этот раз. В пятницу съела два мандарина, проснувшись в субботу, обнаружила на лице воспаления в виде розовато-красных прыщей, нанесла на болячки крем «Розалик» к вечеру покраснения прошли. В воскресенье утром все щеки были покрыты мелкими прыщиками, повторно нанесла крем и снова все прошло. С понедельника все щеки в прыщах теперь они сливаются в единую большую болячку красного цвета, крем не помогает. Подскажите, пожалуйста, что делать. Врач дерматолог, к которому я обратилась, только развел руками. У меня уже три года стоит диагноз ПУЗЫРЧАТКА «?», принимаю «Дексаметазон» — 2табл. в сутки. И в связи со сложившейся ситуацией назначили «Супрастин» -1табл. на ночь. Очень прошу мне помочь советом, остро встал вопрос с работай. Заранее, благодарна, что не оставили мою проблему без внимания. Анна.

👨‍⚕️ Ответ врача | 17.11.2009 18:46
Здравствуйте, Анна! Высыпания будут сохраняться, пока мандарин движется по кишечнику. Есть варианты: 1. Сорбенты - угольные таблетки или Полифепан. Съесть нужно как можно больше. 2. Очищение кишечника (клизма через рот) Фортранс - 3 пакетика растворить в 3 литрах кипяченой воды, выпивать по 1 литру в час в 4-5 приемов (пор стакану) в течение 3 часов. Эта жидкость не будет всасываться и "выдавит" содержимое кишечника в течение 4-5 часов естественным путем. 3. Сочетание 1 и 2. Кроме того, поможет таб. Транексам по 1 таб. 4р/сут в течение 1-2 дней. Он уменьшит интенсивность воспаления кожи. Но по-хорошему, Анна, нужно серьезно обследоваться и лечиться!
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.