📍 Выбрать город

Здравствуйте! несколько мес назад прошел лечение от уреаплазмы и хламидиоза.…

Автор: Гость | 07.03.2009

Здравствуйте! несколько мес назад прошел лечение от уреаплазмы и хламидиоза. прошло много времени, неск раз сдавал анализы, никаких инфекций нет. но поставили диагноз дрожжи. постоянное раздражение, налет бывает, запах какой то…чем вылечить, посоветуйте?! в больницу опять идти не хочу, снова все эти анализы…

👨‍⚕️ Ответ врача | 07.03.2009 08:12
Добрый вечер! Если Вам поставили диагноз Кандидоз ("дрожжи"), то нужно пройти лечение по назначению врача и сдать анализы, как бы Вам этого не хотелось. Обязательно должна пройти обследование и лечение Кандидоза Ваша партнерша (пусть даже у нее ничего не обнаружат - профилактическое лечение), иначе - налет и раздражение будет носить хронический характер. Для лечения обычно назначается препарат Дифлюкан 150 мг 1 капс в неделю (2-4 недели по рекомендации врача), местно - промывания гениталий слабым раствором перманганата калия 2 раза в день и крем Клотримазол тоже 2 раза в день в течение 10 дней.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.