📍 Выбрать город

Здравствуйте. Очень нужна ваша помощь.Мне 22 года,зачастую лет с 14…

Автор: Любовь | 04.04.2014

Здравствуйте. Очень нужна ваша помощь.Мне 22 года,зачастую лет с 14 после вечерней прогулки на улице в течение 30-120минут без видимых на то причин появлялось чувство «опьянения»,окружающие самневаются в трезвости. Эти симптомы сохраняются и сейчас с периодами ремиссии. За последние год-полтора после пробуждения(даже если спала 12 и более часов) сильное чувство разбитости,усталости(без физической нагрузки), сохранаяющие в течение всего дня,хочется спать, при чтении очень тяжело что-то запомнить. Дневной сон приносит кратковременное облегчение,через пару часов снова усталость и сонливость.При наличае таких признаков можно заподозрить нарколепсию?или здесь возможна другая патология?Спасибо.

👨‍⚕️ Ответ врача | 04.04.2014 09:21
Здравствуйте Любовь. Диагноз нарколепсии ставят на основании результатов полисомнографии и множественного теста латентности сна В Университетской клинике есть возможность проведения данного обследования. Вы можете записаться на приём к сомнологу, позвонив в регистратуру по телефону 2-21-24-49.
С уважением О.В. Алексеева.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.