📍 Выбрать город

Здравствуйте, Оксана Владимировна! Моей дочери 2,5 месяца. Сегодня заметила, что…

Автор: Александра | 17.07.2014

Здравствуйте, Оксана Владимировна! Моей дочери 2,5 месяца. Сегодня заметила, что у нее на ножке на большом пальчике покраснение. Неужели начал врастать ноготь? У моей мамы ноготь врастал, у меня такого нет. Что делать? Помогите, пожалуйста!

👨‍⚕️ Ответ врача | 17.07.2014 12:18
Здравствуйте, Александра. У детей грудного возраста ногтевые пластины очень тонкие. Скорее всего вы недавно подстригли ноготочки, а затем одевали ползунки и носочки, за счет чего произошло сдавление стопы ребенка и травматизация околоногтевого валика. Рекомендую исключить одежду плотно сдавливающую стопы. Если в ближайшее время покраснение не пройдет, приглашаю на осмотр.
С уважением, Дорогая Оксана Владимировна.
пр. Мира, 105, Институт красоты Babor. тел. 211-89-92
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.