📍 Выбрать город

Здравствуйте Ольга Юрьевна! Мне 19 лет, мой вес 94 кг…

Автор: Надежда | 15.05.2011

Здравствуйте Ольга Юрьевна! Мне 19 лет, мой вес 94 кг при росте 168см, раньше вес был 58-60 кг. У меня раньше была киста яичника, но она рассосалась, а боли внизу живота остались, я пошла к врачу, она направила меня на УЗИ, там сказали, что у меня воспаление яичника, гормональные нарушения и маленькая матка, и еще сказали, что если не вылечусь, будет очень трудно забеременеть. Я пошла в поликлинику к эндокринологу, отправили на УЗИ щит. железы (пока еще не сделала, то записи больше нет, то еще рано записываться), на анализ гормонов в крови (результаты: ТТГ-2,2; Т4свободный-20,9; Пролактин-650) и на кортизол с суточной моче (результат: 65,1). Я очень быстро набрала вес и у меня очень много растяжек на теле. Смогу ли я вернуть свой прежний вес? и есть ли у меня надежда иметь ребенка??? Заранее спасибо.

👨‍⚕️ Ответ врача | 17.05.2011 17:55
Здравствуйте, Надежда. Ваша ситуация, конечно не простая. Но те данные, которые Вы указали, недостаточные, для того чтобы заочно поставить диагноз и прогнозировать ситуацию дальше. Вам потребуется дообследование. Приходите на прием ко мне в клинику. Постараюсь Вам помочь. С уважением, Ольга Юрьевна.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.