📍 Выбрать город

Здравствуйте, Павел Геннадиевич! Мне 26 лет. Подскажите, пожалуйста, что мне…

Автор: Гость | 14.03.2011

Здравствуйте, Павел Геннадиевич! Мне 26 лет. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? С августа 2010 года тянуло правую ногу, прописали Ибупрофен и мазь Випросал. На время стало легче. К ноябрю боли усилились, поставили диагноз — остеохондроз. Прописали таблетки Найс и снова Випросал. Облегчения не наступило. В январе боли в ноге и уже в спине сковывали движения, ночами не могла спать от боли. Ощущение — оканемели спина и правая нога. В частной клинике сделали блакаду, боль стала меньше. Посоветовали пройти МРТ. Сделала 4.03.2011 Заключение следующее: определяется дорзальная правосторонняя боковая грыжа диска L5-S1азмером 0,6 см, суживающая переднее эпидуральное пространство, компремирующая правый корешок. Отмечается дорзальная протрузия диска L4/L5 размером 0,3 см, суживающая переднее эпидуральное пространство, распространяющаяся в межпозвонковые отверстия. Просвет позвоночного канала сужен на уровне грыжи диска, сигнал структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменен. Форма и размеры тел позвонков обычные, признаки дистрофичных изменений в телах позвонков. Отмечается грыжа Шморля тела L3 позвонка глубиной до 0,5 см. Заключение: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжа диска L5/S1. Спасибо.

👨‍⚕️ Ответ врача | 14.03.2011 10:52
Здравствуйте! Ситуация похоже серьезная. Имеется симптоматика сдавления корешка спинного мозга грыжей диска. Необходима очная консультация нейрохирурга. Возможно речь пойдет об оперативном лечении. Можете приехать показаться мне.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.