Здравствуйте, Павел Геннадиевич! Мне 26 лет. Подскажите, пожалуйста, что мне…
Здравствуйте, Павел Геннадиевич! Мне 26 лет. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? С августа 2010 года тянуло правую ногу, прописали Ибупрофен и мазь Випросал. На время стало легче. К ноябрю боли усилились, поставили диагноз — остеохондроз. Прописали таблетки Найс и снова Випросал. Облегчения не наступило. В январе боли в ноге и уже в спине сковывали движения, ночами не могла спать от боли. Ощущение — оканемели спина и правая нога. В частной клинике сделали блакаду, боль стала меньше. Посоветовали пройти МРТ. Сделала 4.03.2011 Заключение следующее: определяется дорзальная правосторонняя боковая грыжа диска L5-S1азмером 0,6 см, суживающая переднее эпидуральное пространство, компремирующая правый корешок. Отмечается дорзальная протрузия диска L4/L5 размером 0,3 см, суживающая переднее эпидуральное пространство, распространяющаяся в межпозвонковые отверстия. Просвет позвоночного канала сужен на уровне грыжи диска, сигнал структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменен. Форма и размеры тел позвонков обычные, признаки дистрофичных изменений в телах позвонков. Отмечается грыжа Шморля тела L3 позвонка глубиной до 0,5 см. Заключение: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжа диска L5/S1. Спасибо.