📍 Выбрать город

Здравствуйте.По результатам томографии у меня обнаружили 2 грыжи и ещё…

Автор: Гость | 28.09.2010

Здравствуйте.По результатам томографии у меня обнаружили 2 грыжи и ещё протрузии.Боль отдаёт в левую ногу.Мне прописали ксефакам,мидокалм,витамины.Но боль почти не проходит,ногу тянет.Мне сложно сидеть,проще ходить,или что-то делать.Хотела-бы узнать про операцию.Как долго лежать в клинике после операции?И ещё,какую делают операцию-полосную,или проколом?Извините,если неправильно называю.Не хочется делать полосную.Спасибо.

👨‍⚕️ Ответ врача | 29.09.2010 17:22
Добрый вечер!
Вы описываете симптомы сдавления корешка спинного мозга грыжей межпозвонкового диска. Для определения показаний к операции нужен очный осмотр нейрохирурга. В настоящее время мировым стандартом хирургического лечения грыжи межпозвонкового диска является микродискэктомия (операция с использованием специального инструментария и оптики). Перкутанные методы лечения ("через прокол") показаны при стадиях заболевания, предшествующих грыже диска.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.