📍 Выбрать город

Здравствуйте. Подскажите, что может быть такое, если практически каждое утро…

Автор: Юлия | 05.12.2008

Здравствуйте. Подскажите, что может быть такое, если практически каждое утро из носа бежит кровь и болячки внутри носа.

👨‍⚕️ Ответ врача | 06.12.2008 12:05
Юлия! Это признаки атрофического ринита. Пациенты длительно пользующиеся сосудосуживающими средствами или работающие с агрессивной пылевой средой, могут страдать этим заболеванием, да ещё если воздух очень сухой в помещении ,где Вы проводите большую половину времени . Капилляры расположены очень близко к поверхности слизистой и любой провоцирующий фактор (сухой воздух, механическое воздействие) приводят к носовому кровотечению. Необходимо увлажнять воздух в помещении, промыть слизистую носа от корок (аквамарис ,аквалор ) и попробовать обработать слизистую носа (у входа в нос) мазью "левомиколь" ,посетить лор врача с целью обработки слизистой раствором серебра,провести приём препарата аскорутин в течнии 1 месяца,контроль артериального давления.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.