📍 Выбрать город

Здравствуйте, подскажите какие физиопроцедуры,потребуется делать после перенесенного ишимического инсульта,состояние вегетативное

Автор: Гость | 30.11.2016

Здравствуйте, подскажите какие физиопроцедуры,потребуется делать после перенесенного ишимического инсульта,состояние вегетативное

👨‍⚕️ Ответ врача | 07.12.2016 13:29
Здравствуйте, физиотерапия направлена на борьбу с пролежнями, вторичной инфекцией. Комплекс мероприятий может включать: массаж нижних конечностей по отсасывающей методике, массаж грудной клетки вибрационный для улучшения эвакуации бронхиального секрета. На пролежни: коротковолновое УФО в субэритемных дозах по схеме до 20 дней по нарастающей, затем - в зависимости от эффекта. Также включите в комплекс ежедневного ухода забольным пассивную гимнастику для конечностей.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.