📍 Выбрать город

Здравствуйте!Подскажите какие лучше всего помогают процедуры при болях в пояснично-крестовом…

Автор: Елена | 19.04.2016

Здравствуйте!Подскажите какие лучше всего помогают процедуры при болях в пояснично-крестовом отделе позвоночника у мужчины? Диагноз:Умеренный остеохондроз,правосторонний сколиоз Пояснично-ОП.Минимальная компрессия тел L4,L5 позвонков.Задние протрузии межпозвонковых дисков L2-S1(наиболее выраженная в L4-L5-парамедианно справа). Невролог сказал,что люмбаго присутствует.Прописал при болях:Ксефокам,Мидокалм,Терафлекс адванс и физиопроцедуры. Таблетки пропил толку нет,а какие процедуры пройти не сказал?У мужа небольшое воспаление простаты,и узелок на щитовидке.И подскажите,пожалуйста, какие процедуры противопоказаны моему мужу?И где можно пройти комплексное лечение у нас в Красноярске?Заранее благодарю.

👨‍⚕️ Ответ врача | 20.04.2016 13:57
Здравствуйте, Елена. Судя по диагнозам наиболее оптимальный вариант физиолечения переменное магнитное поле+синусоидальные модулированные токи (именно в такой последовательности) или Магнитотерапия (см. выше)+чрезкожная электростимуляция (ЧЭНС) (режим обезболивания).
Возможные варианты клиник: Университетская клиника, Профессорская клиника, Медицинский центр Реновацио, клиника на Красной площади (по-моему Ингосстрах). Желаю удачи.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.