📍 Выбрать город

здравствуйте! подскажите пожалуйста беременность 12 недель RW положительно ++. У…

Автор: Гость | 23.09.2009

здравствуйте! подскажите пожалуйста беременность 12 недель RW положительно ++. У мужа отрицательно все!с вязей половых ни с кем не было! что нужно сдать чтобы доказать что ложно-положительный результат?

👨‍⚕️ Ответ врача | 24.09.2009 11:17
Здравствуйте! Сама беременность может быть причиной положительной RW, тк это неспецифическая реакция и может реагировать на островоспалительные процессы, беременность, бронхиальную астму и некоторые др. состояния. Вас должны направить на контультацию и осмотр к дерматовенерологу. Для исключения сифилиса проводится серологическое обследование, после чего врач делает заключение. Пока сильно не переживайте, а отправляйтесь к дерматовенерологу.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.