📍 Выбрать город

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как бороться с насморком. Не простудный. Никаких…

Автор: Надежда | 03.02.2009

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как бороться с насморком. Не простудный. Никаких симптомов болезни. Проявляется с момента пробуждения и до обеда, затем всё проходит. Вне зависимости от времени года и качества отопления жилища. Каждый вечер пользуюсь либо гелем ВИБРОЦИЛ, либо бальзамом ЗВЁЗДОЧКА. Что частично уменьшает насморк.

👨‍⚕️ Ответ врача | 04.02.2009 14:28
Надежда! Проявления насморка связано с имеющимися в носу анатомическими особеностями ; либо искривление носовой перегородки, наличие "шипа" на перегородке или проблемы в желудочно- кишечном тракте ( чаще в печени), наличие глистной инвазии, которую трудно выявить.Попробуйте научиться правильному дыханию , это очень важно! Делаете вдох через нос и выпячиваете живот, а выдыхаете плавно через рот и втягиваете живот. ЭТО ТРУДНО для новичка , но стоит этим овладеть и многие сосудистые проблемы отступят и " вибрациловая " зависимость не понадобиться!
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.