📍 Выбрать город

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться. Девушка с 2001 года…

Автор: Дмитрий | 11.02.2009

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста куда можно обратиться.
Девушка с 2001 года после беременности и родов поставили диагноз «Диффузный токсический зоб 2-й степени» .
Неоднократные рецидивы.
В течении последнего года состояние стабильно хорошее на фоне приема тирозола 5мг 1таблетка в день.
Планируем беременность.
Подскажите пожалуйста куда можно обратиться в Красноярске для постоянного наблюдения, к какому врачу, какие сдать анализы и сделать обследования.

👨‍⚕️ Ответ врача | 11.02.2009 12:55
Дмитрий, добый вечер. До начала беременности необходимо сделать УЗИ щитовидной железы и сдать гормоны щитовидной железы. Учитывая длительный анамнез заболевания и частые рецидивы необходима очная консультация эндокринолога после получения результатов обследования. Консультация врача эндокринолога необходима для определения тактики ведения женщины. Во время беременности высокий риск развития тиреотокикоза. Сдать анализы можно в гормональной лаборатории (в лабораторном корпусе Медицинского университета на ул. Партизана Железняка). Консультация эндокринолога бесплатно по месту жительства в поликлинике. При наличии направления из городской поликлиники - бесплатная консультация эндокринолога в Краевой больнице №1.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.