📍 Выбрать город

Здравствуйте ! Подскажите ,пожалуйста , может ли в анализе на…

Автор: Виктория | 25.12.2014

Здравствуйте ! Подскажите ,пожалуйста , может ли в анализе на сахар ( толерантности к глюкозе ) быть ошибка , если до анализа последнее питание было больше 14 часов и непродолжительный беспокойный сон ? ( результаты анализа-натощак 6,5 и после 11,9 ) В инвитро сдавала Гликированный гемоглобин -результаты 6,5 . Заранее спасибо !

👨‍⚕️ Ответ врача | 26.12.2014 12:05
Добрый день, Виктория. Да длительный период голодания и стрессовые ситуации могли повлиять на результат исследования. При пограничных значениях гликированного гемоглобина и периодическом повышении глюкозы крови нужно обратиться к эндокринологу. До визита к врачу рекомендую пройти исследование показателя С пептид, который покажет в каких количествах ваша поджелудочная железа вырабатывает инсулин и доктор сообщит требуется ли вам терапия или можно ограничиться диетой.
С уважением, Екатерина Алексеевна.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.