📍 Выбрать город

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, стоит ли сильно волноваться если, анализы на…

Автор: Наталья | 03.07.2009

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, стоит ли сильно волноваться если, анализы на гормоны показали АТ к ТПО 82 при норме меньше 35? При Узи щитовидка в норме. А так же хотелось узнать, вреден ли загар и алкоголь (в умеренных колличествах) при заболевании щитовидки?
Заранее спасибо за ответ

👨‍⚕️ Ответ врача | 04.07.2009 16:58
Наталья, добрый день. По данным результатам волноваться не стоит. По поводу загара и алкоголя - даже здоровому человеку пользы и здоровья эти факторы не приносят. При заболеваниях щитовидной железы загар противопоказан. В настоящее время заболевания щитовидной железы у Вас нет. Но, учитывая, что мы живем в регионе с йоддефицитом, то необходимо один раз в год проходить УЗИ щитовидной железы и сдавать анализ крови на ТТГ и свободный Т4 с последующей консультацией эндокринолога.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.