📍 Выбрать город

Здравствуйте. Пол года назад у меня появились прыщики на теле,…

Автор: Жанна | 01.10.2008

Здравствуйте. Пол года назад у меня появились прыщики на теле, пошла к дерматологу, сказал — чесотка. Пролечилась, не прошло. Пришла снова к дерматологу, сказал — атопический дерматит. Назначил лечение. Стала лечиться, но тут у брата и у мамы появились такие же прыщики. Пошли все вместе к дерматологу, сказал — чесотка. Пролечились… не помогло. Что же это на самом деле может быть?

👨‍⚕️ Ответ врача | 01.10.2008 13:26
Здравствуйте, Жанна! Чтобы достоверно сказать, вылечились Вы или нет, необходимо наблюдение у дерматолога в течение 1 мес после лечения. Сказать сейчас я не могу, почему Вы не вылечились - надо смотреть какие проявления сейчас есть. Если возникло осложнение на фоне применения противочесотчного препарата в виде аллергического дерматита, или Вы неправильно (больше или меньше чем нужно) пролечились, то может остаться и зуд кожи, и появиться новые высыпания. Также нужно учитывать то, насколько правильно Вы сделали обработку белья и дезинфекцию в квартире. Если Вы после лечения не были повторно у дерматолога, то срочно нужно идти, причем снова всей семьей. Желаю удачи!
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.