📍 Выбрать город

Здравствуйте, получила анализы на гормоны (ТТГ, Т3 и Т4 свободный,…

Автор: Гость | 19.05.2010

Здравствуйте, получила анализы на гормоны (ТТГ, Т3 и Т4 свободный, антитела к ТПО и микросомальной фракции). Все в пределах нормы, кроме двух последних. Антитела к ТПО 500 (норма 0-34), антитела к микросомальной фракции 459 (норма 0-40).
Что за аутоиммунный процесс в моем случае может наблюдаться?
Насколько это опасно?

👨‍⚕️ Ответ врача | 21.05.2010 20:46
Если ТТГ и свободный Т4 в норме-значит щитовидная железа работает нормально.Повышение антител может быть и у абсолютно здоровых людей без какой-либо аутоиммунной патологии.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.