📍 Выбрать город

Здравствуйте,помогите мне пожалуйста!!! У меня такая проблема,после операции на позвоночнике,после…

Автор: Анастасия | 14.05.2013

Здравствуйте,помогите мне пожалуйста!!! У меня такая проблема,после операции на позвоночнике,после выписки где то через недели две начались проблемы со стулом(запоры) делаю клизмы,так вообще не получается нормально сходить. Самое странное что когда болит живот какой то коликой сразу начинается отрыжка,если лежишь то подкатывает какая то желчь сглатываешь ее сразу машинально и горечь во рту, это все на третий день после клизмы.Метеоризм присутствует,вздутие не большое,очень мучают колющие боли.Помогите !!

👨‍⚕️ Ответ врача | 15.05.2013 14:06
Здравствуйте, Анастасия. Очень часто после оперативных вмешательств у пациентов возникают проблемы в виде функциональных запоров. Для уточнения диагноза и назначения лекарственной терапии вам нужно обратиться очно к гастроэнтерологу. Но сначала попытайтесь решить проблему с помощью диеты (продукты содержащие неперевариваемую клетчатку: злаки, корнеплоды, водоросли, фрукты, овощи) и питьевого режима (не менее 1,5 л обычной воды в сутки). Если есть возможность, вернитесь к обычной физической активности. Клизмы прекратите. С уважением А.Н. Латышева.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.