📍 Выбрать город

Здравствуйте.Посоветуйте пожалуйста чем лечить лишай у ребенка(ребенку 6 лет).Дерматолог посмотрел…

Автор: Ирина | 27.08.2008

Здравствуйте.Посоветуйте пожалуйста чем лечить лишай у ребенка(ребенку 6 лет).Дерматолог посмотрел сказал мазать йодом и все. Сначала вроде бы все стало проходить, некоторые исчезли совсем, но сейчас опять появляются на старом месте. Заранее спасибо.

👨‍⚕️ Ответ врача | 03.10.2008 08:50
Здравствуйте, Ирина! Во-первых, ребенок должен быть на диспансерном наблюдении у дерматолога, и обязательно 1 раз в 5-7 дней показываться врачу. Во-вторых, курс лечения зависит от возбудителя заболевания (от животных или человека) и распространенности (сколько очагов). Кроме смазвания очагов йодом, применяются противогрибковые мазм (Низорал, Ламизил, Экзодерил), а также мазь салицилово-серная, серно-дегтярная, которые готовятся в аптеке по рецепту врача. Курс лечения составляет не менее 3-4 недель.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.