📍 Выбрать город

Здравствуйте, поставили диагноз розовый лишай, но сказали ничем не лечить,…

Автор: Анна | 18.02.2009

Здравствуйте, поставили диагноз розовый лишай, но сказали ничем не лечить, он у меня уже около 4 месяцев, неужели ждать пока сам пройдет…..?спасибо

👨‍⚕️ Ответ врача | 18.02.2009 20:01
Здравствуйте, Анна! Ждать не надо. Нужно снова показаться врачу, тк розовый лишай в течение 4-х мес - крайне редкий, а то и нереальный случай. Это заболевание проходит самостоятельно в течение 1-1,5 мес, если не лечить и не раздражать ничем пятна (не тереть, не царапать, не мазать раздражающими средствами). Возможно у Вас - другое заболевание, поэтому, лучше показаться врачу.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.