📍 Выбрать город

Здравствуйте! При копрологическом исследовании кала трехмесячного ребенка(находящегося на ГВ) найдены…

Автор: Тамара | 01.02.2009

Здравствуйте! При копрологическом исследовании кала трехмесячного ребенка(находящегося на ГВ) найдены зерна крахмала (три плюса). Говорит ли это о лактазной недостаточности у ребенка? Спасибо.

👨‍⚕️ Ответ врача | 01.02.2009 19:55
Добрый вечер, Тамара! Помимо углеводов в кале должны быть еще клинические проявления, такие как жидкий пенистый стул до 10раз в сутки, беспокойство ребенка после кормления, вздутие живота, плохое набирание в весе или даже его потеря. В этом возрасте еще только происходит становление ферментативных процессов и формирование микробной биологической пленки, которая осуществляет в большинстве ферментативный процесс в кишечнике. Вам не стоит беспокоиться и отменять грудное вскармливание. Будьте здоровы! С уважением М.В. Гончарова.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.