📍 Выбрать город

Здравствуйте, Ребенку 5 лет, за последний год 3 раза был…

Автор: Гость | 02.01.2009

Здравствуйте, Ребенку 5 лет, за последний год 3 раза был лишай на руке. Пролечивали (мазали мазью Клотримазол, Мекасептин, Йод, чистотелом свежим), через некоторое время лишай появлялся вновь. Причины возникновения лишая не понятны. Подскажите от чего он может появится и как избавиться от него

👨‍⚕️ Ответ врача | 03.01.2009 22:09
Здравствуйте! Если диагноз "лишай" (острозаразное кожное грибковое заболевание, передающееся от больного человека, кошек, собак, хомякови др. животных) поставил врач-дерматолог, то Вы должны были проходить лечение стого под его контролем и обязательными анализами на грибы во время лечения и с ним решать каковы причины рецидивов. Если Вы лечились самостоятельно, то рекомендую все-таки сначала показаться врачу, тк может у Вас и не лишай, а проводимое Вами лечение вызвало вторичные изменения кожи, очень похожие на "лишай".
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.