📍 Выбрать город

Здравствуйте! Ребенку 7лет. В октябре прошлого года после легкой простуды…

Автор: Ксения | 14.10.2009

Здравствуйте! Ребенку 7лет. В октябре прошлого года после легкой простуды температура держалась 37,3, анализы все хорошие, но в январе после долгих поисков причин этой температуры, решила съездить в тубдиспансер и сделать рентген легких (кашля не было). Обнаружили левостороннюю пневмонию. Пролечили антибиотиком, повторный рентген показал остаточные явления, нам сказали что с этим выписывают даже из больницы. Температура оставалась 37,3 (в основном в послеобеденное время). Летом возили на море, делали ингаляции в санатории, но до сих пор температура 37,3. Прошел уже год. Посоветуйте пжл что предпринять, может какие еще анализы сдать?

👨‍⚕️ Ответ врача | 19.10.2009 20:17
Ксения, я занимаюсь лечением взрослых. Такая температура бывает при паразитозах. Сделайте ребенку несколько анализов кала на яйца глистов подряд. После этого консультация педиатра. Узнайте в "Консилиуме" ,может у них ведут прием педиатры доценты или кандидаты мед наук ( клиника мед университета на ул. Декабристов)
С уважением Тисленко Людмила Николаевна
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.