📍 Выбрать город

Здравствуйте Светлана Владимировна, точно не знаю к какому врачу мне…

Автор: Ирина | 26.06.2011

Здравствуйте Светлана Владимировна, точно не знаю к какому врачу мне нужно обратииться но для начала задам вопрос Вам.Мне 27 лет, 4 мес назадпервый раз почувствовала дискомфорт в области шеи.Как будто что-то мешает, первым делом слелала узи железы,все в порядке.Через некторое время началась ангина,прошла курс лечения и удушье прошло.Сейчас началось тоже самое, на фоне того что что то мешает нормально дышать в горле,началась одышка.Было покраснение гланд,прощла курс лечения антибиотиком,горло вылечила, а дышать нормально таки не стала.На этом фоне мне постоянно хочется спать.Также не дышит нос,но никаких выделений нет,пользуюсь каплями,помогает снять заложенность.Терапевт говорит нужно проходить платное обследование,я так понимаю посещение моего врача это лишняя трата времени.Подскажите пожалуйста что со мной и где можно пройти соответствующее обследование?Зарвнее благодарю!

👨‍⚕️ Ответ врача | 27.06.2011 13:15
Здравствуйте, Ирина!
Для начала Вам необходимо сдать кровь на гормоны щитовидной железы: ТТГ, свободный Т4, антитела к ТПО. Нормальное УЗИ щитовидной железы не исключает ее заболевания. Желательно сделать общий анализ крови (гемоглобин), обзорную рентгенограмму органов грудной клетки, спирографию. Лабораторные анализы можно сдать в Центре СПИД, лаборатории ЦНИЛ, лаборатории Инвитро. С результатами анализов проконсультироваться у эндокринолога, ЛОР врача. Если причина не будет найдена, возможно надо будет сделать компьютерную томографию.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.