Здравствуйте, так получилось что в моей семье женщин за людей…
Здравствуйте, так получилось что в моей семье женщин за людей не считают, обида и злость меня практически разрывает изнутри, я их уже ненавижу(деда, отца, братьев), но не знаю как изменить ситуацию, сама не могу выйти замуж и создать свою семью, где не будет этого насилия, унижения и постоянной боли, мне страшно, я не могу довериться, расслабиться. За 27 лет у меня ни разу не было отношений. Что мне можно сделать, что бы перестать бояться, я устала от одиночества, как стать полноценным человеком, ведь из за этого я и друзей не могу завести и на работу энергии не хватает и соответственно из своей семьи тоже вырваться не могу, меня уже люди за чекнутую считают, наверное со стороны я так и выгляжу. Пожалуйста помогите, я вижу как люди живут полноценной жизнью, женятся, рожают детишек, работают, отдыхают, а я всего боюсь, и не на что не хватает сил, закроюсь где нибудь одна так и комфортно и спокойно и сижу как дура, совершенно нет жизненного опыта, Дайте пожалуйста практический совет, как можно изменить эту ситуацию, как защитить себя в том числе и от близких, как доверять людям и можно ли доверять вообще, как наладить свою жизнь? Я пыталась измениться, но все возвращалось на свои круги и постоянно ощущения как будто я мертва, год за годом проходит, нет вкуса жизни, ощущение жизни, если это можно так объяснить. Буду благодарна за любой совет.