📍 Выбрать город

Здравствуйте, Татьяна Альбертовна! Моему ребенку 2 года 11 мес. Часто…

Автор: Елена | 06.12.2010

Здравствуйте, Татьяна Альбертовна!
Моему ребенку 2 года 11 мес. Часто болеющий, ходит в детский сад.
Аденоиды 2-3 степени, ближе к 3й. В сентября был отит (вылечили после поездки на море). Постоянно сопли и кашель. Во время лечения дома анафероном, проторголом простуда проходит. Но после выхода в сад сразу закладывает нос. На 2-3 день появляются сопли. В саду дети многие кашляют, инфекция ходит по кругу.
Услышала про препарат рибомунил. Подскажите, в нашем случае можно назначить его для лечения?
Может посоветуете что-то еще?

👨‍⚕️ Ответ врача | 12.12.2010 13:15
Добрый день Елена.У вашего ребенка выраженный иммнодефицит.Препарат рибомунил проблему не решит.Ребенка необходимо осмотреть и провести анализ на иммунный статус, а далее подобракть грамотное и эффективное иммунокорректирующее лечение.Вы можете записаться на консультацию по тел.89029243687.С уважением Кожевникова Т.А.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.