📍 Выбрать город

Здравствуйте,Татьяна Тимофеевна. Мне 44 года,вчера мерила давление — 130 на…

Автор: Людмила | 03.03.2009

Здравствуйте,Татьяна Тимофеевна. Мне 44 года,вчера мерила давление — 130 на 80,у меня оперированная почка.Самочуствие странное- заложены уши и небольшое головокружение. Никогда не мерила давление и не замечала перемен погоды. Подскажите что можно попить и высокое это или нет давление. Спасибо.Людмила

👨‍⚕️ Ответ врача | 03.03.2009 21:17
Людмила, в данной ситуации сразу лечение ни какое не назначишь. требуется динамика. Учитывая удаленную почку возможно повышение АД, а может быть оно нормальным. Нужен контроль АД утом и вечером 1-2 недели. По описанным симптомам - головокружение, заложенность в ушах - это чаще бывает наоборот при низком АД. Поэтому нужно точно знать какие цифры у Вас АД. При последней ситуации хорошо тонизирует крепкий черный чай. А если повышено нижнее диастолическое давление и разрыв между верхними и нижними цифрами мал, то смесь зеленого и черного чая. Если АД будет в норме не выше 130/80 и не ниже 110/65, то данные проблемы могут быть связаны с нарушением кровообращения в вертебро-базилярном бассейне, что связано с шейным остеохондрозом. То в этой ситуации необходим снимок шейного отдела позвоночника в 2 проекциях (прямой и боковой), консультация невролога и лечение сосудистыми препаратами. Вы видите ситуации могут быть разные и лечение естественно различное. Поэтому надо правильно установить причину, а потом ее лечить. Поправляйтесь, обследуйтесь. С уважением Коновалова Т.Т.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.