👨⚕️ Ответ врача | 23.11.2015 15:29
Здравствуйте. Подойдут ванночки температуры 37-37,5 градусов на 5-7 мин делается через день, можно добавить морскую соль из расчета 5г (1/2 ст.л.) на литр. После ванночек ножки промокаются хлопчатобумажной тканью (соль не смывается) и оставляют на 30-40 мин. Затем кожу моют теплой водой с мылом. Можно сочетать с расслабляющим массажем медленными поглаживаниями снизу вверх 5 -7 мин для каждой конечности. Ванночки делают во второй половине дня. Ели малыш спит 2 раза днем, то перед вторым сном. На курс-6-8 процедур. В заключении хочется сказать, что нужно выяснить причину повышенного тонуса конечностей и принимать меры по ее устранению. Прогноз у детей достаточно благоприятный.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.