📍 Выбрать город

Здравствуйте! У меня 16 недель беременности. сдала кровь в лаборатории…

Автор: Ирина | 14.10.2009

Здравствуйте! У меня 16 недель беременности. сдала кровь в лаборатории гемостаза. не могли бы вы доступным языком прокомментировать результат анализа:признаки высокой тромбинемии(наличие РФМК) в сочетании с хронометрической гиперкоагуляцией(по суммарной активности факторов свертывания), концентрация фибриногена повышена.Степень тромбинемии высокая, превышает допустимые значения на данном сроке беременности. Рекомендовано «фраксипарин» № 10 до купирования. не вреден ли данный препарат для беременных. Заранее вам спасибо!

👨‍⚕️ Ответ врача | 14.10.2009 10:08
Ирина, это означает повышенную вязкость крови. Препарат нужно принимать, он не противопоказан. Обязательно сдава1йте контроль гемостаза с последующей консультацией у гематолога.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.