📍 Выбрать город

Здравствуйте, у меня беременность — 6 месяцев. Последние три месяца…

Автор: Ольга | 25.05.2013

Здравствуйте, у меня беременность — 6 месяцев. Последние три месяца очень переживаю — за здоровье малыша, за то как роды пройдут, за то какой я мамой буду. Могу целый день об этом думать. Даже иногда спать не могу от этих мыслей. Посоветуйте что нибудь пожалуйста. Спасибо.

👨‍⚕️ Ответ врача | 28.05.2013 21:40
Здравствуйте, Ольга!
В такой ситуации для Вас важно сопровождение психологом до родов. Сейчас в каждой женской консультации есть психолог. Рекомендую Вам обратиться за помощью к нему, так как одной консультацией не обойтись. Вам будут полезны расслабляющие дыхательные практики, сеансы релаксации или аутотренинга, а также беседы экзистенциального направления о роли матери, распределении обязанностей с отцом и т.д.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.