📍 Выбрать город

здравствуйте ! у меня бронхиальная астма с 8 лет сейчас…

Автор: Мария | 12.10.2009

здравствуйте !
у меня бронхиальная астма с 8 лет сейчас мне 32 года. месяц назад пролечили в аллергологии и мне выписали гормональный ингалятор беклазон или симбикорт и сальбутамол раньше я справлялась так каждый день пила театарт и сальбутамол при необходимости. после того как ввели гормональный препарат стало очень болеть горло потом на языке появился налет и вся полость рта как бы разъета лор сказал что это не по его части терапевт говорит что это не стаматит ангины нет . рот после приема ингалятора послощу хорошо беклазон заменила на симбикорт но разницы нет. может ли у меня быть аллергия именно на гормональный препарат.
спасибо

👨‍⚕️ Ответ врача | 12.10.2009 19:36
Мария, Вам правильно назначили лечение. Симбикорт - хороший препарат. Однако надо подобрать оптимальную дозу под контролем спирограммы, чтобы она не была велика. При использовании гормональных ингаляторов может развиться грибковое поражение слизистой рта. Местно для лечения используется "кандид" или противогрибковые средства внутрь по назначению врача (лучше аллерголога).
С уважениенмТисленко Людмила Николаевна. т 2613 800 www.clinikatislenko.ru
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.