📍 Выбрать город

Здравствуйте у меня и моего парня в анализе (мазок) бнаружились…

Автор: Анна | 18.08.2009

Здравствуйте у меня и моего парня в анализе (мазок) бнаружились «дрожжи +». Врач сказал что лечение их не требуется, насколько он прав и что это за дрожжи?спасибо.

👨‍⚕️ Ответ врача | 18.08.2009 18:37
Здравствуйте, Анна! Если быть точнее - то это дрожжеподобные грибы рода Кандида, которые вызывают заболевание кандидоз. Могут обнаруживаться и у здоровых людей. Если молодого человека беспокоит зуд, покраснение и жжение в уретре или области крайней плоти, если получал сейчас антибиотики по поводу какой-то инфекции, или у Вас есть признаки кандидоза, то противокандидозное лечение проводить надо. Если ничего из перечисленного не наблюдается, то лечение можно и не проводить.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.