📍 Выбрать город

Здравствуйте! У меня ребеночку 2 месяца и 10 дней. Около…

Автор: Гость | 28.02.2014

Здравствуйте! У меня ребеночку 2 месяца и 10 дней. Около недели назад он начал выгибаться в спинке. Первые раз это происходило при купании, когда он не хотел плавать на спинке. Сейчас когда лежит на животике изогнут лодочкой. Голову не запрокидывает назад. Когда поднимаю его из положения лежа на спине, тоже изгибается назад, хоть и поддерживаю его под шейку. Даже когда кушает грудь, пытается изогнуться и из-за этого теряет ее. Приходится крепко держать, чтобы не изгибался. Кроме этого ничего не беспокоит. Спит хорошо всю ночь, на НСГ в месяц — никаких патологий не выявлено. Что могло привести к этому выгибанию. Если повод для беспокойства в нашем случае? И нужно ли сделать какие-либо дополнительные обследования перед посещением специалиста (например узи шоп). И к кому правильнее будет обратиться к неврологу или мануальному терапевту?

👨‍⚕️ Ответ врача | 28.02.2014 17:38
Здравствуйте!
Обратитесь к педиатру - у ребенка боли в животе. При купании - реакция отторжения, он говорит Вам : "мне не нравится и я боюсь". Невролог и мануальный терапевт здесь ни при чем
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.