📍 Выбрать город

Здравствуйте, у меня ребенок рожден путем КС 08.10г. При рождении…

Автор: Ольга | 07.06.2016

Здравствуйте, у меня ребенок рожден путем КС 08.10г. При рождении у нас было: арахноидальная киста, которая к году рассосались. Повышенное внутри черепное давление, которое мучает по сей день лежим в неврологии раз в год, шоп наблюдается у ортопеда до сих пор. Плюс добавилось много болячек еще например сдвг, было за 5 лет 4 ЧМтравмы. В 7 мес было посинение носогубного треугольника и тремор конечностей. Ходим в спец.сад проблемы с речью. Это для понятия картины о ребенке мой вопрос вот в чем, что позавчера мы упали с горки толкнул ребенок другой. Ни слез ничего не было, просто его начало трясти. Ударился как я поняла со слов спиной и конечностями. Головой вроде не ударялся. Тремор прошел в течении пяти минут и побежал играть дальше. Ночь прошла хорошо. Вчера на секции по дзюдо тренер говорит с трудом выполнял задания, касающиеся спины и был не таким как раньше странноватый со слов тренера. Ночью сегодня вздрагивали, плакал, а перед сном сказал боится кошки и страх сохранялся пока не уснул. Подскажите пожалуйста куда мне с этой ситуацией обращаться? Какие мне принять дальнейшие меры? Что это значит его поведение, страх? Почему и от чего был тремор? Меня очень беспокоит все что с ним связано, скажите это страшно? Он у меня один и я переживаю сильно.

👨‍⚕️ Ответ врача | 14.06.2016 22:00
Здравствуйте, Ольга!
Извините, что не смогла быстро ответить на Ваш вопрос!
Вам необходимо показаться детскому неврологу, рассказать о произошедшей травме, чтобы обследовали позвоночник и , неплохо было бы сделать обследование ЭЭГ (Электроэнцефалография головного мозга). Кроме того, учитывая описание анамнеза рождения и развития ребенка, я бы порекомендовала Вам позаниматься у психолога, практикующего МЕТОД ЗАМЕЩАЮЩЕГО ОНТОГЕНЕЗА - это поможет решать ряд проблем, описанных Вами. Могу проконсультировать и дать рекомендации я по скайпу - более 3 лет практикую по этому методу, училась непосредственно у его основателя Архипова Бориса Алексеевича, получаю достаточно хорошие результаты.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.