📍 Выбрать город

Здравствуйте. У меня такая беда. После родов прошло 4 месяца.…

Автор: Гость | 04.12.2011

Здравствуйте. У меня такая беда. После родов прошло 4 месяца. Все это время у меня низкое давление 90 на 60, низкая температура(35 и 9) довольно часто. Плюс каждый день (без преувеличения) болит горло, особенно если много разговариваю или погуляю с ребенком на улице. Думаю,что иммунитет у меня окончательно пропал. Что предпринять?:(

👨‍⚕️ Ответ врача | 16.12.2011 14:36
Здравствуйте! Организму требуется немало времени, чтобы восстановиться после родов, особенно, если Вы кормите грудью. Очень важно правильно питаться. Вы должны получать достаточное количество витаминов и микроэлементов для нормальной работы всех органов и систем, в том числе и иммунной. В рационе обязательно должны быть кисломолочные продукты с живими лактобактериями, овощи, фрукты. Для укрпления иммунной системы можно принимать отвар плодов шиповника. К сожалению, рекомендации могу дать только очень общие, так как информации о Вас очень мало.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.