📍 Выбрать город

Здравствуйте..у меня такая проблема..у меня ребенок.мальчик.три года..у нас вечная проблема…

Автор: Константин | 07.09.2016

Здравствуйте..у меня такая проблема..у меня ребенок.мальчик.три года..у нас вечная проблема с года,с которой мы не можем с супругой справиться…вечно в истериках…как что не по его,вечно плачет,бьется головой,орет истерит,бьет руками…у нас родовая травма шеи внутречерепное давление…с детства лечимся у невролога…стабильно два раза в год…плохо разговаривает…в два года пошли в ясли…так он первое время набивал себе лоб до синяков,которые переходили потом на глаза…в садик ходить категорически не хочет…а так когда в хорошем настроении то все понимает,играет,разговаривает,веселиться…чуть какой либо бзик..все началось…

👨‍⚕️ Ответ врача | 07.09.2016 16:28
Здравствуйте, Константин!
Ваш сын сейчас в таком возрасте, когда ребенок ищет способ достижения своей цели сталкиваясь с запретами. Ребенок закатывает истерики и наблюдает за Вашей реакцией... Если это "работает", то есть он получает желаемое, то продолжает и дальше так себя вести. Что делать? Во-первых, выработайте все взрослые единую стратегию: если сказали нет, значит - нет, настаивайте на своем, а не так, что мама запрещает, а папа - разрешает или наоборот. Если ребенок может нанести себе физический вред и травму, то я рекомендую применять следующую телесную практику: когда он падает на пол и бьется головой, то Вы ложитесь на него сверху своим телом (руками и ногами Вы придерживаетесь и регулируете давление) и слегка прижимаете его голову к полу своим телом, чтобы он не мог биться и говорите о том, чтобы ребенок успокоился и тогда Вы его отпустите.Ребенок так чувствует кто главный в отношениях, не может нанести себе вред, и это дает ему возможность сформировать образ своего тела. Из-за несформированности образа тела, в том числе, возможна задержка развития. Более подробная консультация при очной встрече или по скайпу.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.