📍 Выбрать город

Здравствуйте. У меня такая ситуация 3 года назад мне поставили…

Автор: Михаил | 16.06.2010

Здравствуйте.
У меня такая ситуация 3 года назад мне поставили диагноз ДТЗ 2 степени, очень долго лечили таблетками по-моему это был эльтероксин. Потом посоветовали пройти лечение радиоактивным йодом, в Обнинске. После этого лечения все наладилось, уже стал забывать про щитовидку но старался сдавать раз в год анализы на гормоны,
Буквально неделю назад сдал очередной раз кровь и вот мои результаты:
т3 – 5 при норме 2.63-5.7, т4 — 10.3 при норме 9 — 19.1 и ттг — 20.6 при норме 0.4 – 4
Собираюсь идти к Эндокринологу в свою городскую больницу, но хотел бы заранее узнать на что настраиваться?

👨‍⚕️ Ответ врача | 18.06.2010 12:31
Михаил! Исходом лечения ДТЗ после радиойода является гипотиреоз,что и наблюдается по результатам гормонов.Это обычная ситуация,обратитесь в ближайшее время к эндокринологу для назначения заместительной терапии.Назначаются препараты L-тироксина.Удачи!
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.