📍 Выбрать город

Здравствуйте. У меня такая ситуация. После годового приёма препарата Климонорм,…

Автор: Светлана | 27.04.2011

Здравствуйте. У меня такая ситуация. После годового приёма препарата Климонорм, необходимо сдать биохимический анализ крови (ПТИ, ПТВ, ФБГ, АЧТВ, МНО, АлТ, АсТ и др.). В какой период цикла показано сдавать кровь?
Имея такие заболевания, как мастопатия, миома матки 12 мм, удаленные левые придатки из-за дермоидно й кисты, следует ли дальше продолжать прием КЛИМОНОРМА (мне 47 лет)? Новый лечащий врач категорически не согласен с предыдущим назначением и рекомендует Жанин, ссылаясь на заболевания. Как быть? Спасибо!

👨‍⚕️ Ответ врача | 28.04.2011 11:53
Здравствуйте, Светлана. Не имеет значения в какой период цикла сдавать кровь на биохимический анализ. Главное это сделать с утра и на голодный желудок. По поводу ваших забалеваний и возраста, я посоветовала бы Вам принимать ультрамикродозированный препарат ДЖЕС в качестве заместительной гормональной терапии. Препарат содержит ультрамикродозу эстрогена ,что очень важно для ваших гормонозависимых заболеваний: миома матки и мастопатия, а также гестаген, который обладает антиметаболическим влиянием (не дает прибавки веса). Препарат очень удобен в применении. с уважением, Ольга Юрьевна.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.