📍 Выбрать город

Здравствуйте,у меня такой вопрос:моему ребёнку 6 лет,она расчесала маленький укус…

Автор: Любовь | 11.09.2008

Здравствуйте,у меня такой вопрос:моему ребёнку 6 лет,она расчесала маленький укус комара и теперь на руке у неё рана примерно диаметром 3 см.Рана почему то не засыхает по краям, а только в середине,так продолжается уже 1,5 недели ,мы мажем рану «Спасателем» и пьём супрастин,как посоветовали в аптеке.На день закрываем рану лейкопластырем.
Что это может быть такое и как с этим бороться ?
Заранее спасибо.

👨‍⚕️ Ответ врача | 13.09.2008 10:28
Здравствуйте, Любовь! Скорее всего у Вашего ребенка из-за расчесов произошло инфицирование, поэтому лечение и не помогает. Очаг нужно обрабатывать раствором Фукорцина ватным тампоном или ватной палочкой, а после высыхания - кремом Тридерм тонким слоем. Обработку проводить 2 раза в день. После обработки лейкопластырем не закрывать в течение 1 часа. По возможности, конечно же, надо показаться врачу.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.