Здравствуйте У меня туго сгибается указателный палец руки, когда выполняешь…
Здравствуйте
У меня туго сгибается указателный палец руки, когда выполняешь крючкообразное движение. Такое ощущение, что в пальце тугой жгут, который нужно продавить с усилием, чтоб согнуть палец. При это всегда передается напряжение в средний палец в 3ю фалангу (та которая не крепится к кисти).
Могу предположить, что это из-за очень туго ролика на мышке, которой я год работал. Связываю я это потому, что я играл раньше на гитаре, и примерно в этот период мне становилось хуже и хуже.
Я всегда хожу и сгибаю палец через усилие, но что-то не совсем помогает. Если целый день так делать, то припухает слегка 1я фаланга, но после пары дней отдыха проходит. Может так нельзя делать? Подскажите пожалуйста как правильно вернуть былую подвижность пальцу?Как правильно разрабатывать палец?