📍 Выбрать город

Здравствуйте! У моей дочери 7 лет — менингит (вирусный 46…

Автор: Юлия | 07.09.2009

Здравствуйте! У моей дочери 7 лет — менингит (вирусный 46 клеток) (второй раз болеем — первый в 5 лет был (16 клеток)), пролежали 21 день а больнице. Сейчас говорят, еще 2 недели лежать дома и 6 месяцев не заниматься спортом. Дочь занимается 2 года синхронным плаванием, головой мы там не бьемся. Очень переживает, что школу пропускает. Я пыталась найти в литературе, но нигде не могу найти, что так долго нужно востанавливаться. Подскажите, может врачи перестраховываются…

👨‍⚕️ Ответ врача | 07.09.2009 12:40
Здравствуйте, Юлия. Все верно после перенесенного менингита ребенок находиться 2 года на диспансерном учете у невропатолога и педиатра. Две недели после выписки продолжает лечение дегидротирующими препаратами, сосудистыми и ноотропными средствами. На 6 мес. освобождается от уроков физкультуры и на 12 мес. от занятия спортом. С уважением М.В. Гончарова.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.