Здравствуйте! У моей приятельницы дочери 3,5 года. Месяц назад перенесла…
Здравствуйте! У моей приятельницы дочери 3,5 года. Месяц назад перенесла простудное заболевание,которое сопровождалось сильным увеличением небных миндалин. Простуда прошла, а миндалины так и остались без изменений. Пролечались у ЛОР-врача(пропили синупрет,амоксиклав) почти без эффекта. Походили в садик и опять пошли к врачу(педиатру),миндалины ведь не изменились в объеме. Ребенок спит плохо, во сне затруднено дыхание, миндалины лишь немного не достают до язычка. Снова назначили антибиотик(не проводя никаких обследований) сумамед. Пропили-без эффекта. Может ли это быть гипертрофия небных миндалин? И как ее лечить? И какие еще обследования должен назначить педиатр( Она сказала будем смотреть почки и желчный пузырь, хотя жалоб с этой стороны нет)
И еще нам ничего не назначили для кишечной флоры,что можно попить?