📍 Выбрать город

Здравствуйте! У моей приятельницы дочери 3,5 года. Месяц назад перенесла…

Автор: Вероника | 26.10.2009

Здравствуйте! У моей приятельницы дочери 3,5 года. Месяц назад перенесла простудное заболевание,которое сопровождалось сильным увеличением небных миндалин. Простуда прошла, а миндалины так и остались без изменений. Пролечались у ЛОР-врача(пропили синупрет,амоксиклав) почти без эффекта. Походили в садик и опять пошли к врачу(педиатру),миндалины ведь не изменились в объеме. Ребенок спит плохо, во сне затруднено дыхание, миндалины лишь немного не достают до язычка. Снова назначили антибиотик(не проводя никаких обследований) сумамед. Пропили-без эффекта. Может ли это быть гипертрофия небных миндалин? И как ее лечить? И какие еще обследования должен назначить педиатр( Она сказала будем смотреть почки и желчный пузырь, хотя жалоб с этой стороны нет)
И еще нам ничего не назначили для кишечной флоры,что можно попить?

👨‍⚕️ Ответ врача | 26.10.2009 15:28
Вероника, советую вопрос задать ЛОР врачам. Я вообще не вижу объяснениния стольких курсов антибиотиков. У ребенка действительно имеет место гипертрофия миндалин. Нужно еще посмотреть и аденоидные вегетации (небные миндалины), желательно с помощью эндоскопа. А связи гипертрофии миндалин и поражения желудочно-кишечного тракта вообще нет. Обратитесь к другому доктору! С уважением, В.В.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.