📍 Выбрать город

Здравствуйте. У супруга всегда плохое настроение- вечная депрессия, раздражается по…

Автор: Елена | 13.10.2010

Здравствуйте. У супруга всегда плохое настроение- вечная депрессия, раздражается по любому поводу ,не может совладать со своими иммоциями, дома общается только криком, но когда мы оказываемя в обществе он со всеми вежлив и обходителен но только стоит перешагнуть порог дома его как будто подменяют и начинается агресивное состояние, он на нас с ребенком вымещает всю накопивщуюся злость агрессию т.к. людям на обиды ничего сказать не может. Он понимае что поступает неправильно, но не может себя сдержать. В 1995 он проходил лечение в Городской прсихиатрической больнице им В.А.Гиляровского в мед.карте написано «гр.2 статья 18б расписание приказа мо ссср 1995 ппрф№390» там сказано что повторно надо пройти лечение в 2001г. но он этого не делал. Скажите пжлст это состояние может быть связано с этим диагнозом или нет и надо ли проходить повторное лечение? К врачу он обращаться отказывается мативируя тем что его лишат водительского удостоверения. Дочка (6лет) глядя на пример папы копирует данное поведение Что делать?? Этот диагноз лечится?? И куда надо обратится для лечения? С Уважением

👨‍⚕️ Ответ врача | 17.10.2010 14:48
Здравствуйте, Елена. Учитывая ту статью, что указана в медкарте у вашего супруга есть расстройство личности . В армии он очевидно не служил. Как правило ,такие отклонения в психике может определить только специалист. В основном такие люди адоптированы в обществе, они создают семьи, работают , но часто бывают раздражительные, взрывчатые, склонные к употреблению алкоголя, наркотиков, к совершению правонарушений т.к. не всегда могут контролировать свои эмоции. Окружающие считают их " нервными", " слабохарактерными", " не сдержанными". У них бывают периоды ремиссии, когда они спокойные, уравновешенные, " нормальные люди" , но на фоне стресса отмечаются периоды декомпенсации. Как правило в обществе еще могут сдерживать себя, а на близких людях вымещают весь негатив. Может быть, что и вы сами просто являетесь для него раздражающим фактором. Необходимо поговорить и выяснить в чем причина, считает ли он сам, что ему нужна медицинская помощь. Если согласится на консультацию, позвоните по тел. 8-950-987-71-72 или обратитесь в диспансер на Ломоносова. С такими расстройствами прав не лишают, а лечение проведут. С уважением М.А.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.