📍 Выбрать город

Здравствуйте! Уменя сын 7 лет уже дважды проболел абструктивным бронхитом…

Автор: Мария | 22.10.2009

Здравствуйте! Уменя сын 7 лет уже дважды проболел абструктивным бронхитом с промежутком между ними 10 дней. Нам нужно выходить в школу. Что ему попоить для профилактики от гриппа, т.к. везде карантин? Что лучше арбидол, бронхомунал или оциллококцинум? Может что-то другое?

👨‍⚕️ Ответ врача | 22.10.2009 22:13
Мария, данные препараты (бронхомунал, рибомунил) повышают защитные силы организма (в частности иммунитет), но особой защиты от гриппа от них нет. Арбидол, оциллококцинум - можно использовать для профилактики гриппа. Но самый лучший способ в Вашей ситуации посидеть дома! Учитывая сложившуюся в нашем городе ситуацию по гриппу!
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.