📍 Выбрать город

Здравствуйте, уважаемый Павел Владимирович. Хотелось бы обратиться к вам с…

Автор: Анастасия | 13.05.2008

Здравствуйте, уважаемый Павел Владимирович. Хотелось бы обратиться к вам с вопросом, не знаю по вашей ли компетенции. я во время беременности лечилась от хламидиоза и трихомониаза.Повторно анализы не сдавала, поэтому не уверена до конца ли выздоровела. Ребенок родился в срок с небольшим пиродермитом, который быстро прошел. Еще лечила ее от коньюктивита. В целом ребеночек здоровенький. Очень волнуюсь, что какая нибудь из инфекции передалась девочке и хочу сдать анализы. где в нашем городе можно это сделась (ребенку 1 год и 4 месяца). Заранее спасибо.

👨‍⚕️ Ответ врача | 13.05.2008 20:45
Здравствуйте, Анастасия! Иммунитет ребенка у кормящих матерей зависит от матери – с молоком антитела передаются ребенку. Коньюнктивит и пиодермия, если возникли сразу после родов, могут быть следствием дисбиоза влагалища. Сейчас эти проблемы для Вас не актуальны. Если у ребенка нет инфекционных проявлений, и педиатр не высказывает беспокойства, анализы сдавать не нужно. Можете показать девочку детскому гинекологу. Что касается Ваших болезней – лучше обследоваться и при необходимости пройти курс лечения. Это вопрос не только профилактики воспалительных гинекологических заболеваний, но и гигиены. И обязательно отрегулируйте месячный цикл.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.